光速时时彩

· ·
互动平台
信件内容
提交人 马强
信件标题 村民一年都没有见一滴自来水
提交日期 2019-10-27
信件内容

    weinanshihuazhouqudongyangxiangliangpocunyiniandoumeiyouzilaishuile

congquniandongtianzhijinmeiyouzilaishui,dangshidejieshishishuiguandongpole,raneryoudaolezheigedongtian2018nianmo,jijiangdaolai,zhijinmeiyoujiandaoyoushui。cunminqunzhongduiyongshuiwentishijubuweijian,kenqingzhengfuganjinjijiejuecunmindeyongshuiwenti。xiexie

回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2019-11-08
回复内容

马先生,你好:

收到你的情况反映后,我局要求华州区水务局进行调查处理,现将有关情况回复如下:

1、留马村梁坡组现有饮用水源为高塘水厂集中供水,备用水源为村内原有的一眼机井和水塔,但因拖欠水费机井电费和其他供水设施的维护管理费用,因此机井和水塔现几近废弃;

2、调查人员到高塘水厂进行了解,水厂目前供水正常

针对此情况,华州区水务局建议村委会成立供水管理机构,落实专人管理制度,加强供水设施的日常维护和水费的收缴,重新启用备用水源,进一步做好供水工作

 

                         渭南市水务局

                        2018年11月7日

光速时时彩